Внучка получает пенсию по потере кормильца. Какие льготы еще она может получить?
В соответствии с законом № 178−ФЗ от 17.07.1999 г. детям, получающим пенсию по потере кормильца, предоставляются и иные льготы. В 2016 году это бесплатный проезд в общественном транспорте, двухразовое питание в школе, полное обеспечение учебниками, возможность безвозмездно посещать культурные объекты. Для матери ребенка предусмотрены следующие льготы по потере кормильца: предоставление лекарств и молочных продуктов на бесплатной основе для детей до трех лет и до 15 лет при наличии хронических заболеваний. К пенсии положены и социальные доплаты. Точный перечень льгот можно уточнить в социальной службе. Он узаконен федеральным и местным законодательством и отличается в зависимости от региона проживания. Выяснить, на что может претендовать семья, потерявшая кормильца, и оформить все правильно помогут квалифицированные специалисты.