Обязательны ли подписи жильцов для размещения протоколов на сайте ГИС ЖКХ?
В праве ли управл. Компания разместить на сайте гис жкх протоколы общего без подписи жильцов? (Собственники отказались участвовать в собрании либо против плана, предложенного ук). Как законно поступить ук в таком случае, если истекают сроки подписания протоколов и выкладыванию их на официальный сайт?
Добрый день.
Если у вас фактически собрание не состоялось, то УК может выложить на сайте протокол собрания в котором указать, что из-за отсутствия кворума, собрание не состоялось или вопросы не приняты из-за отсутствия необходимого количества голосов.
Жилищный законодательством прописан определенный порядок заочного голосования для проведения общего собрания собственников жилдьй многоквартирного дома, вот ему и следуйте.