Владимир, 06.05.2022, 16:20

«УК отказывается предоставить документы собственникам МКД - Где и как получить нужную информацию?»

Вопрос №19360349 из г. Владимир
опубликован 06.05.2022, 16:20
УК не предоставляет запрашиваемые документы собственникам МКД. На сайте ГИС ЖКХ нашла свой дом и посмотрела все сведения по нему, договор загружен в форме общей балванки - текст и графы для заполнения, не заполнен, не имеет номера, даты, подписей и даже прописанных сторон-кто и кем заключил договор. Есть сведения о протоколах общего собрания собственников МКД - № и дата протокола, сам протокол открыть и посмотреть нельзя. (я авторизованный пользователь ГИС ЖКХ) Через личный кабинет ГИС ЖКХ, написала заявление в свою УК на предоставление копии Договора с подписями и печатью, а так же запросила копии нужных мне протоколов, там же указала, что на сайте ГИС ЖКХ договор не оформленный без сторон, подписей и печати и что протоколы общих собраний нельзя посмотреть. Отправила на свою УК и Жилищную инспекцию, через несколько дней УК ответила, что мною запрашиваемая информация в открытом доступе на сайте ГИС ЖКХ выложена (отписка на дурака). Что мне делать дальше? Как получить запрашиваемые мной документы? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый день!

Я бы посоветовала вам сразу писать жалобу в прокуратуру, приложить ваши запрос и формальный ответ УК.

Поверьте так ваш вопрос разрешится в разы быстрее!

Будут вопросы по составлению жалобы обращайтесь в личные сообщения.

Удачи!

06.05.2022, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что мне делать дальше? Как получить запрашиваемые мной документы? Куда обращаться?

Ответ очевиден - в суд.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

06.05.2022, 16:26

С чем я приду в суд? у меня даже доказательств нет, в их ответе (в положенные сроки) на мое письмо они ссылаются на наличие нужной мне информации на ГИС ЖКХ. (Даже Жил. инспекция после их ответа не стала мне проверять и отвечать мне, главное что ответ дали в течение 10 дней) . Как мне доказать что ее там нет, или что она не соответствует требованиям? Им 5 минут исправить ситуацию и оформить на ГИС ЖКХ документацию положенным образом, когда жаренным запахнет, а у меня кроме слов что останется?

06.05.2022, 16:36

Сделайте видеосъемку сайта с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием даты видеосъемки и скриншоты с сайта суда. Обратитесь в прокуратуру. И в суд.

06.05.2022, 16:39

Написала вам в личные сообщения, посмотрите, пожалуйста!

06.05.2022, 16:44