Восстановление наследства - Каковы последствия смерти брата, оставившего наследство непринятым?
Вопрос 6 лет назад умерли родители. Наследство никто не принимал. В квартире родителей жил брат. Брат умер месяц назад. Будет ли являться причина на восстановления наследства смерть брата, что якобы как он должен был все оформить, но по непонятной мне причине не оформил. Спасибо.
Будет ли являться причина на восстановления наследства смерть брата, что якобы как он должен был все оформить, но по непонятной мне причине не оформил.
Ну типа да, хотя Вы ведь наряду с братом вроде как должны были принять наследство или отказаться от него..
Вопрос решаемый, пишите что брат фактически принял наследство - жил в квратире, платил коммуналку, делал ремонт, вообщем был почти совсем как сосбвеннник.
Здравствуйте, Ирина!
Нет, не будет.. Вам следует обратится в суд с исковым заявлением восстановить срок вступления в наследство..
Нет, это не причина. Брат или вы (а может оба)-были зарегистрированы в этой квартире на день смерти родителей? Если да-вы приняли наследство. Если не были, но фактически приняли-то решите вопрос через суд.
Это если отвечать на ваш вопрос поверхностно.
Здравствуйте! Возможно брат принял наследство но не оформил. Или он фактически вступил в наследство и тогда Вы будете после него наследовать. Обращайтесь на полную консультацию к юристу с документами...
Нет, не будет, каждый наследник сам по себе принимает наследство, но можно установить факт фактического принятия им, так как проживал, а уже от него оформить наследство, если конечено у него самого нет собственных наследников первой очереди.
Ирина, здравствуйте,
Если брат проживал в родительской квартире, то наследство он фактически принял. Нужно устанавливать этот факт. Либо представлять нотариусу документы, подтверждающие данное обстоятельство, либо доказывать в суде.
Ну и далее, соответственно, наследуют наследники брата первой очереди - дети, супруг, родители. Вы к имуществу брата являетесь наследником второй очереди и наследуете, если нет наследников первой очереди, либо они не примут наследство, либо откажутся от наследства, либо будут признаны недостойными наследниками и отстранены от наследования.