Как расторгнуть договор долевого участия в строящемся ЖК Европейский в Волгограде и вернуть деньги?
Взяли ипотеку, использовали материнский капитал и купили квартиру в строящемся доме ЖК Европейский (Волгоград). На данном этапе залит только фундамент. Стройка стоит уже 5 й месяц. Как расторгнуть договор долевого участия и есть ли шанс вернуть деньги? Или попытаться перепродать, как это сделать?
Вариантов несколько: Вы можете переуступить свои права по договору цессии, если найдете желающего приобрести это жилье, можете добиваться расторжения договора, но есть риск остаться без денег, можете взыскать с застройщика неустойку, если дом не будет сдан в срок.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.