Как добиться переоформления кредита на бывшего гражданского мужа - правовые возможности и шансы на успех
В 2014 года я взяла кредит на свое имя для гражданского мужа. На который был погашен автокредит и куплена еще одна машина. Обе машины на гражданском муже. Сейчас мы разошлись, обе машины он забрал, а кредит остался на мне. Гасить добровольно он отказывается. Могу ли я подать на него в суд на переоформление этого кредита на него? И есть ли шансы выиграть это дело?
Обязательства перед банком останутся у Вас в любом случае. Если докажете, что указанные денежные средства были потрачены для приобретения имущества сожителем, сможете взыскать с него деньги, как неосновательное обогащение. Если письменных доказательств передачи денег нет, можно начать с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве.
Кредит для гражданского мужа на свое имя, это тоже самое, что кредит на себя и для соседа.
К сожалению, у Вас нет шансов в суде доказать, что кредит это не Ваше обязательство, а его.