Оформление квартиры на дочь - вопросы налоговых льгот и возврата.
Покупаю дочери квартиру. Имею в своей квартире 2 доли, хотела бы оформить квартиру дочери на себя, чтобы получить возврат, т.к. я работающий пенсионер, а дочь не работает около года. Или можно оформить на дочь и она получит возврат. Имея 2 доли в 2 комнатной квартире и будущую квартиру-студию в собственности, сохраниться ли моя льгота на налог недвижимости (вернее его отсутствие) ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Дочь не может получить возврат налога, если она не работает. Такое право у нее возникнет только тогда, когда она начнет работать. Оформите квартиру на себя и получите налог, дочь еще успеет воспользоваться своим правом на вычет. Ст.220 НК РФ.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))