Налог на недвижимость для пенсионера в Москве - правила и льготы
Я пенсионер, г. Москва.
В собственности автомобиль, 1/4 доли в 3-х комнатной квартире и 1/4 доля в 1-но комнатной квартире, но они рядом и получены в 1990 году как одна (один счет был) Затем эти квартиры приватизировали и разделили на доли.
Как я должен платить налог на недвижимость. Какую льготу я имею.
Лучший ответ
Здравствуйте. Налог начисляется соразмерно доле. Имеете право на освобождение от налогообложения по 1 из объектов на Ваш выбор. Подайте соответствующее заявление в ФНС.
Спасибо, именно так и сделаю!