Льготы по налогу на недвижимость для пенсионеров - возможности для проживания в Москве и Подмосковье
Как пенсионер я имею льготу по налогу на недвижимость по оплате своей доли в московской квартире, в которой я и моя семья прописаны. Вместе с тем имею в собственности квартиру в Подмосковье. Имею ли я льготу по этой собственности? Если нет, то каким образом мне оформить льготу на одну из квартир (например, в Подмосковье)?
Спасибо.
Лучший ответ
Льготы по уплате имущественнного налога пенсионерам предоставляется только по одному объекту недвижимости по выбору пенсионера.
Здравствуйте! Льготу имеете. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.