LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 12.12.2010, 14:11

11 лет назад муж прописал меня в его квартиру по договору.

Вопрос №1173802 из г. Москва
опубликован 12.12.2010, 14:11
11 лет назад муж прописал меня в его квартиру по договору. Там указано что я имею только прописку, не имею прав на жил площадь и должна по первому требованию его выписаться в месячный срок, сейчас они с его сыном от первого брака приватизируют, и заставляют меня писать отказ. Я не хочу, я ведь там прописана, живу, а они меня выселят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана! Не пишите отказа! Без Вашего согласия они не приватизируют, только с Вами.

С Уважением, Колодко В.В.

12.12.2010, 14:18

Спасибо, но муж говорит, что тогда меня выписывает и выгоняет на улицу, ведь по договору я в квартире никто

12.12.2010, 14:34

Светлана, Вы как член семьи были вселены и зарегистрированы в этой муниципальной квартире, пусть муж сходит с договором в суд, если такой умный, он поэтому и заставляет Вас написать отказ, что с договором ничего не сделать.

Удачи, Колодко В.В.

12.12.2010, 14:37

Меньше слушайте мужа и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не подписывайте отказа.

12.12.2010, 14:40

Светлана, здравствуйте! Дополню, что такого договора, о котором Вы пишете, быть не может. Тем более, если квартира муниципальная. Даже если предположить, что когда-то Вы подписали такую "бумагу", то она просто ничтожна. Вы имеете все точно такие же права на пользование этой квартирой, как и муж. В связи с этим, либо дайте согласие на приватизацию и станьте собственницей доли (НЕ отказ, а, именно, примите участие в приватизации), либо не давайте согласия и не снимайтесь с регистрации (не выписывайтесь), и тогда квартира останется неприватизированной.

НЕ подписывайте никаких отказов и не снимайтесь с регистрационного учета. Если возникнет хоть какое-то подозрение в отношении документов, которые будет давать Вам супруг - обязательно обратитесь к юристу.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

12.12.2010, 14:45