Налоговые льготы для пенсионеров - освобождение от налогообложения имущества
Расскажите, пожалуйста, о налоговых льготах для пенсионеров: какие объекты движимого и недвижимого имущества пенсионера не облагаются налогами?
Лучший ответ
Облагаются все объекты недвижимости налогом. Пенсионер освобождается от уплаты налога только на один объект недвижимости (если у него их несколько) , который является жилым помещением. В отношении коммерческой недвижимости у пенсионеров нет никаких льгот вообще. По земельному налогу также льгот нет.
Вот собственно и все.
Хороший ответ. Спасибо!