Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака в другом городе, если я не присутствую в суде?

Скажите пожалуйста мы с мужем разводимся я написала заявление о том что не буду присутствовать в суде. Через неделю я с дочкой улетаю в другой город. Могу ли я поставить штамп в паспорте и получить свидетельство о расторжении брака в другом городе? Что для этого нужно?
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина г.Ханты-Мансийск!

Свидетельство о расторжении брака должно быть выдано в ЗАГС по месту заключения брака.

Поэтому рекомендую вам представить в ЗАГС Заявление "О высылке почтой Свидетельства о расторжения брака" на ваш новый адрес места жительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.11.2016 г.

Спасибо за помощь!

Нет, не сможете. Получить штамп и свидетельство о растрожении брака вы сможете только по месту его расторжения. Желаю удачи и всех благ.