Хочу единолично объявить забастовку работодателю. Какие мои действия?
Это невозможно.
Статья 410. Объявление забастовки
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 410]
Решение об объявлении забастовки принимается собранием (конференцией) работников организации (филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения), индивидуального предпринимателя по предложению представительного органа работников, ранее уполномоченного ими на разрешение коллективного трудового спора.
"Единолично объявить забастовку?"
Александр, здравствуйте! В соответствии со ст.142 ТК РФ в случае задержки зарплаты на срок более 15 дней, Вы можете предупредив письменно работодателя приостановить свою работу.
Все остальные Ваши единоличные действия, направленные против работодателя., в том числе и забастовка, противоречащие закону, будут признаны нарушениями. Со всеми вытекающими последствиями. Удачи Вам и добра!