Банк передал дело коллекторскому агенству которое собирается дело передать в суд. сын прописан у меня но живет на квартире.
Если Ваш сын имеет долговые обязательства по кредиту вполне возможно что будет иметь место судебное решение о взыскании задолженности. Исполнять это решение будут судебные приставы. Приставы естественно придут по адресу где должник зарегистрирован. Тогда Вам придется объяснять где находиться Ваш сын и кому принадлежит имущество в Вашей квартире.
Если Вы (либо Ваши родственники) обратятся в кредитную организацию за получением кредита, будет рассматриваться Ваша (Ваших родственников) кредитная история, то есть того лица которое непосредственно обращается за кредитом. Долги Вашего сына в учёт никто брать не будет. Сотрудники коллекторского агентство говоря об том, что Вам 15 лет не выдадут кредит, оказывают на Вас психологическое давление с целью того чтобы Вы повлияли на своего родственника или оплатили кредит за него.