Как продать квартиру с четырьмя собственниками, если один из них отказывается продавать
Продать квартиру в данном случае можно только при наличии согласия всех сособственников. Если квартира находится в общей долевой собственности (доли каждого определены в правоустанавливающем документе), то каждый из них может продать принадлежащую ему долю праве собственности, но с соблюдением преимущественного права её покупки другими участниками общей долевой. Если доли не определены (квартира находится в общей совместной собственности), то при отсутствия согласия вообще ничего нельзя продать.
Евгений, если один из собственников отказывается продавать свою длю, то остальные собственники вправе продать свои доли. При этом, у того собственника, который отказывается, есть преимущественное право покупки. То есть сперва надо предложить ему выкупить продаваемые доли, а при его отказе - любым другим людям.