Могу ли я обратится в банк с исполнительным листом, для получения денежных, которые должен мне выплатить ответчик?
Данный способ пригоден только если ваш должник юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.
В силу требований статьи 23 Налогового Кодекса РФ, организации и индивидуальные предприниматели обязаны сообщать в налоговую инспекцию об открытии или закрытии лицевого счета в банке в течение семи дней со дня его открытия или закрытия.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Да. Если в банке открыт счет должника.
Можете, если знаете в каком банке его счета естьч.