Незаконные алименты на ребенка в гражданском браке - оправдана ли моя ответственность?
Плачу алиметы на ребёнка моей бывшей жены (гражданский брак) по постановлению суда. Однако в суд меня не вызывали и отцом я себя не признавал. Узнал об алиментах только когда их первый раз вычислили из моей зарплаты и прислали письмо из суда. Законно ли это?
Игорь!
Вам не надо никакой экспертизы.Ее никто проводить не будет, для этого надо согласие жены Не питайте никаких иллюхий. Я же вам разъяснила. обжалуйте решение суда. Я помогу вам в этом. Инпче всю жизнь будете платить алименты.
Если вы не устанавливали отцовство, то взыскание алиментов с вас не законно. Нужно обязательно обжаловать решение суда. Пока никакой экспертизы не надо.Если нужна реальная помощь, можете обратиться.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.
к юристам вам нужно обратиться, на месте и очно, а затем, видимо- в суд
Но в письме из суда было написано, что отцовство якобы установлено, видимо с её слов. Может такое быть? Тем более что она получала свид. О рождении ребёнка одна и пособия оформляла как мать одиночка.