Куровское, 12.10.2014, 02:09

Суд обязал выплачивать алименты на ребенка от гражданской жены - возможность оспорить решение или сократить размер

Вопрос №5095411 из г. Куровское
опубликован 12.10.2014, 02:09
Суд обязал меня выплачивать алименты в размере 25% на несовершеннолетнего ребёнка от гражданской жены. В браке с ней не состоял, и в свидетельстве о рождении не указан, но экспертиза о признании отцовства делалась. 4 года с момента рождения ежемесячно переводил деньги на карточку матери ребёнка, узнав о моей женитьбе гражданская жена подала в суд, о чём я узнал только после постанавления суда. Законны ли её действия? Могу ли я оспорить это решение? Или как хотя бы сократить размер алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сократить размер алиментов Вы не можете, а вот перечисленные суммы могут пойти в зачет требованиям об уплате алиментов. если

12.10.2014, 04:24

Светлана, если..... что?

12.10.2014, 06:05

. Если экспертиза установила ваше отцовство то оспорить алименты вы не сможете.Уменьшить размер алиментов можете если в браке у вас роидился ребенок

Суммы котороые вы выплачивали своей бывшей соржительнице Вы не сможете зачесть как алименты, если в ваших денежных переводах не была указано целевое назначение перевода -оплата алиментов

12.10.2014, 06:16

Дарья Сергеевна, это опечатка. Господин Парфенов верно уточнил. Доказать целевое перечисление средств - процессуальная обязанность, которая может повлечь зачет требования.

12.10.2014, 06:19