Неизвестные 23 у квартиры
Я являюсь собственником 1/2 доли в 2-х комнатной (23 + 10) квартире, стоимость квартиры 9 млн. руб. Я занимаю комнату 10 кв.м.
Елена, добрый день! Если стоимость двухкомнатной квартиры 9 млн рублей, то могу сделать вывод, что квартира находится в очень и очень хорошем районе. Хоть она и малогабаритная (около 37 квадратов общей площади). Предположу, что даже в Центральном АО.
Вы имеете в собственности долю в праве, а не комнату, даже если определен порядок пользования. В связи с этим, Вы будете продавать именно долю в праве собственности на квартиру. Стоимость 1/2 доли - это, примерно, 30-40 процентов от половины стоимости квартиры. То есть, в Вашем случае, это около 3 млн рублей. Но, повторюсь, это примерно. Нужно выставлять долю на продажу и смотреть по звонкам.
Что касается покупки комнаты - за эти деньги купить комнату можно. Не в ЦАО, но можно. Можно исхитриться и купить квартиру в МО. Либо квартиру за МКАД, если дом пока не сдан ГК.
Но, конечно. все это примерно, так как для более точного ответа нужно намного больше информации.
С уважением,
Харченко О.В.