Вопрос о возможности получения возврата подоходного налога при покупке квартиры или комнаты стоимостью до 1 млн рублей.
У меня приобретена квартира за 1 млн руб. я получаю возврат подоходного налога. Если я куплю еще квартиру или комнату стоимостью до 1 млн руб. будет ли возможность и со стоимости этой квартиры получать возврат подоходного налога?
Уважаемая Ольга.
Налоговый вычет при продаже даётся неограниченное число раз — сколько раз Вы продавали недвижимость, в отличие от вычета при покупке недвижимости, который даётся однократно в течении жизни.
С 2014 года, вводятся новые нормы возврата подоходного налога, но они будут применимы, только к таким гражданам, которые еще не пользовались соответствующим вычетом.