Что делать, если кредит в лето банке передан коллекторам и они требуют выплатить долг?
Муж брал кредит в лето банке, кредит не платит. Пришло письмо из 000 "Кредитэкспресс Финанс" что мы должны выплатить сумму долга и 29 числа они выезжают к нам домой на оценку имущества. Получается лето банк продал кредит коллекторам? Что нам в этом случае делать? Подскажите пожалуйста.
Получается лето банк продал кредит коллекторам? Что нам в этом случае делать?
---без пристава исполнителя никого не впускайте в жилое помещение.
Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет. Это обыкновенные "пугалки" от коллекторов. Если они и приедут, что маловероятно, дверь квартиры никому не открывайте и не разговаривайте с ними. Будут настойчиво стучать, звонить в дверь - звоните в полицию. Оценку и опись имущества могут проводить только судебные приставы-исполнители на основании возбужденного исполнительного производства.