Вопросы легальности приобретения гаража в черте города без документов о земле
Хочу приобрести гараж в черте города, у владельца есть свидетельство о регистрации права собственности на строение но в нем нет ни слова о ГСК просто адрес улица и номер гаража, тех паспорт, кадастровый паспорт, дкп на землю нет никаких документов и нигде привязка к ней не фигурирует, задал вопрос в гор администрации которая заведует участками с гаражами, ответили что ранее земля была арендована бессрочно, под гаражи заводом у города, а несколько лет назад аренда земли была прекращена по инициативе завода и передана обратно городу. Вопрос имеет ли какуюто юридическую силу данное свидетельство о собственности если я приобрету гараж, насколько будет правомерно нахождение строения на данной земле и на что можно расчитывать если будут сносить? В гор администрации сказали (но это все на словах) что можно выкупить кусок земли под гаражем, но для этого нужна процедура межевания и тд. Стоит ли связываться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Приобретя гараж, вы сможете обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении вам участка занимаемого гаражом в собственность.
Для этого, конечно, необходимо провести межевание этого участка для определения его размера и границ.
Если это вас не пугает, то можете и покупать.
Спасибо за помощь!