Заявление о предоставлении освободившейся соседней комнаты по договору социального найма в сельскую администрацию
Хочу написать заявление в сельскую администрацию о предоставлении мне освободившейся соседней комнаты по договору соцнайма. Как мне написать?
Может быть просить в порядке статьи 59 Жилищного кодекса РФ Если Ваша ситуация подходит.
Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
2. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
3. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
4. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.
---да так и пишите на имя главы администрации заявление, и в чём его суть.
Пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте заказным письмом либо вручается лично.
Доброго времени суток, Фаина.
Заявление пишется в произвольной форме. Опирайтесь на ст. 59 жилищного кодекса.
"Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире"