Как защититься от угроз бывшего партнера, который обвиняет в финансовых потерях и угрожает насилием?

Бывший молодой человек обвиняет меня в том, что из-за меня он потерял миллион рублей, хотя долго не работал и из-за этого угрожает убить. Подскажите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ

Собирайте доказательства угроз: аудиозаписи, видеозаписи, свидетели. И обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, если угрозы реальны.

Спасибо, именно так и сделаю!

Записать надо Вам все его угрозы и желательно еще и свидетелей его угроз иметь, и обращаться в полицию с заявлением об угрозе убийством.

Спасибо, именно так и сделаю!