Пользователь 9111.ru

Судебное преследование ГИБДД по ст.12.8 - сомнения в заключении Акта медицинского освидетельствования и возможности пересмотра решения

ГИБДД подала на меня в суд по ст.12.8 с приложением Акта медицинского освидетельствования. Имею основания считать, что заключение Акта неверно. 1. Могу ли я обратиться в Наркодиспансер с заявлением о пересмотре решения 2. В случае положительного решения Наркодиспансера могу ли урегулировать вопрос в досудебном порядке? 3. Куда надо обращать с пересмотренным решением - в суд или ГИБДД?
Лучший ответ

Сергей, у Вас немного неверное толкование судебного процесса. ГИБДД на Вас в суд не подавало, был лишь составлен протокол о том, что Вами была нарушена ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, а именно Вы управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

Предлагаемый Вами путь бесперспективен.

Если отсутствуют нарушения в составлении документов дела, то Вы пешеход на 1,5 года.

Вам грозит лишение прав и поэтому оспаривание акта -это единственнный шанс. Только не могу понять: как Вы будете опровергать сведения в протоколе административного нарушения.?Наркодиспансер ни при чем.Если Вы прошли экспертизу сразу же как могли и результаты для Вас положительные, то в суде нужно об этом говорить

Сергей, -"Так как кровь сдал сразу же после первого анализа (без временного перерыва) он естественно показал наличие алкоголя. Время забора крови и пр. в акте не указано. На этом планирую защиту, ибо на мой взгляд существуют нарушения в составлении Акта"-это только Ваше субъективное мнение, а объективно, показано наличие алкоголя в крови. Именно на этом основании Вас и лишат водительского удостоверения, как это ни прискорбно.