Можно ли освободить гражданского мужа от срока, используя правоописание ребенка на него
Мой гражданский муж сидит в тюрьме-по статье 228 ч 1. особый режим. Я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Муж предлагает, когда родится ребенок, написать отказ от ребенка указав что передаю права опеки-ему-гражданскому мужу. Он считает что если он будет числиться единственныи опекуном ребенка-так как я напишу отказ от ребенка-то его как отца одиночку освободят-применив к нему отсрочку от исполнения наказания-а в последствии он может погасить судимость условно. Прав ли он-и могу ли я написать отказ от ребенка при его рождении-и записать его на отца находящегося в тюрьме-и поможет ли это гражданскому мужу освободиться?
Лучший ответ
Катя, его не освободят всё равно, он просто "за соломинку хватается", а ребёнка у Вас отберут, это может быть основанием для лишения Вас родительских прав.
Спасибо за помощь!
Он считает что если он будет числиться единственныи опекуном ребенка-так как я напишу отказ от ребенка-то его как отца одиночку освободят-применив к нему отсрочку от исполнения наказания-а в последствии он может погасить судимость условно.
Глупости. Отсрочка дается при вынесении приговора, а не при его пересмотре.
Вашему гражданскому мужу это не поможет, а Вас лишит родительских прав. О ребенке думайте, а не о муже.
Это глупости. Единственное, чего Вы добьетесь, это лишение обоих родителей родительских прав и своего ребенка больше никогда не увидите, не Вы, не он.
а за что лишат прав гражданского мужа-если он хочет и соглсен быть единственным опекуном ребенка?