Какой процент налога может взиматься с официально занятого работника железной дороги в Крыму, являющегося многодетным отцом?

Я из крыма, нас с мужем интересует вопрос. Мы многодетная семья (4 детей). муж работает официально железной дороге. Какой процент налога могут взымать с моего мужа. Спасибо за ранее.

Лучший ответ

Добрый день.

Налог един для всех - 13%, а вот стандартные налоговые вычеты - разные

Р

Стандартные налоговые вычеты

Размер вычета распространяется на:

- родителя,

- супруга (супругу) родителя,

- усыновителя,

на обеспечении которых находится ребенок

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы

Размер вычета распространяется на:

- опекуна,

- попечителя,

- приемного родителя,

- супруга (супругу) приемного родителя,

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

6 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Двойной размер вычета

предоставляется:

- единственному родителю;

- единственному усыновителю.

Внимание!

Предоставление в двойном размере налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак

2 800 рублей - на первого ребенка;

2 800 рублей - на второго ребенка;

6 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

24 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы

Двойной размер вычета

предоставляется:

- единственному приемному родителю;

- единственному - единственному усыновителю;

- единственному опекуну;

- единственному попечителю

2 800 рублей - на первого ребенка;

2 800 рублей - на второго ребенка;

Период действия налогового вычета

С месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абз.11 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей).

За период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения

Окончание действия налогового вычета

Действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная п. 1 ст. 224 НК РФ) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.

Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, не применяется