Я заключил как физическое лицо договор на выполнение технической схемы с предприятием.

Я заключил как физическое лицо договор на выполнение технической схемы с предприятием. Работу выполнил, но предприятие отказывается принимать работу.

Лучший ответ

Обратитесь к своему договору. Порядок приема работы. Споры по договору.

Там должно быть указано, должен ли быть досудебный порядок и в каком суде рассматриваются споры.

Если Вы - физическое лицо, то спор должен рассматриваться в суде общей юрисдикции.