Кто несет ответственность за долг за квартиру - обязаны ли члены семьи платить?
В семье ответственный квартиросъёмщик мама. Дети взрослые, но не работали. Образовался долг за квартиру в размере почти 200000 рублей. Мама работает. У неё высчитывают с заработной платы 50% за квартиру, но этого не хватает, чтобы погашать долг. Дочь устроилась на работу в детский сад няней. Теперь пришло уведомление в детский сад, что у дочери долг за квартиру в размере 200000 рублей, объясняя это тем, что все проживающие в квартире, кому исполнилось 18 лет, обязаны погашать долг, так как есть такой закон. Как быть в такой ситуации? Кто всё таки несёт ответственность за образовавшийся долг? Имеют ли право местные власти обязать дочь выплачивать долг за квартиру? И действительно есть ли такой закон, который обязывает всех членов семьи старше 18 лет платить за квартиру?
Здравствуйте Наталья
Каждый проживающий и зарегистрированный в квартире должен платить коммунальные платежи, даже маленькие дети.
Только за несовершеннолетних платят родители. А вот после 18 лет должны платить самостоятельно.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.