Муж сбил пьяного пешехода, перебегавшего дорогу на красный свет. Что ожидает водителя и как снизить свою вину?
Муж сбил пешехода, которыйрезко решил перебежать дорогу на красный цвет, при томон еще был пьяный, через неделю его выписали, но результаты нам неизвестны. Что нас ожидает, как минимизировать вину.
Добрый день.
Вред здоровью и компенсацию утраты заработка оплатит страховая компания. Необходимо было проследить, чтобы в протоколе было указано на алкогольное опьянение пешехода и переход на красный свет.
Но в любом случае пешеход имеет право предъявить иск к Вашему супругу о взыскании морального вреда (предусмотрено законом, муж - владелец источника повышенной опасности).