Продолжающийся арест банковского счета - что делать и как решить проблему?

16.04.2008 г. судебные приставы наложили арест на мой счет из-за просрочки кредита. На данный момент все мои задолженности давно погашены, но арест до сих пор не снят. Я обращалась и к приставам и в сбербанк, но воз и ныне там. Приставы говорят, что я в должниках не значусь. В сбербанке-что у меня частичный арест и они не могут ничего сделать. Это продолжается уже 3,5 года. Что мне делать?
Лучший ответ

Это продолжается уже 3,5 года. Что мне делать?

Надо обратиться, наконец, уже к адвокату (разумеется, если интересует результат).

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 подавайте заявление.

Обратиться в суд о снятии ареста в судебном порядке. После вынесения решения суда, арест будет снят. Только не понятно, на основании чего приставы говорят, что арест не снят, когда в банке он бьется по базе. Только обжаловать действия приставов в суд, только так остается.