Как зарегистрировать дарственную на квартиру без налогов ндфл если дядя дарит племяннице.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)
По ст. 572 ГК РФ нужно составить договор. В силу ст. 217 НК РФ нет налога по ст. 14 СК РФ. В остальном нужно платить по общему порядку. Вы составили договор?
Стороны с договором дарения обращаются в Росреестр, регистрируется право собственности на квартиру за одаряемой. А НДФЛ ей заплатить всё равно придётся, поскольку дядя близким родственником не считается - дарение в данном случае не освобождается от налога.
От налогов на дарение квартиры родственнику освобождаются: Супруги Бабушки и дедушки Родители (усыновители), их дети (так же и усыновленные) Внуки и внучки Братья, сестры (полнородные и неполнородные)