Судебное разбирательство - Является ли земельный участок, полученный по дарственному договору в браке, совместно нажитым имуществом?
Совместно нажитым считается имущество, нажитое в браке. Если Вы получили данный участок в дар от мужа, то это Ваш участок и Вы его единоличный собственник.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
По ст. 36 СК РФ.
Подаренное имущество совместной собственностью не является. Заявлять требования о разделе данного имущества Ваш бывший супруг не вправе.
Здравствуйте! В данном случае если по договору дарения то данный участок является вашим и разделу данный участок не подлежит.
Анна! Подаренное имущество не относится к совместно нажитому и разделу, соответственно, не подлежит, прошло ли три года или нет, это роли не играет.