Имеет ли он на это право не спросив разрешение у другого собственника.

Мы живём с бывшим мужем в одной квартире, которая является равно долевой собственностью.1/3 на каждого (я, бывший муж и несовершеннолетняя дочь 10 лет) Бывший муж привёл в квартиру женщину на постоянное проживание. Имеет ли он на это право не спросив разрешение у другого собственника.
Лучший ответ

Ирина, добрый день! Вы можете обратиться с иском о выселении женщины бывшего мужа и суд данный иск удовлетворит. Но проблема Ваша данным иском не разрешится, приставы на основании решения суда выселят женщину вынесут ее вещи из квартиры, однако, она может вернуться в любое время. Механизм исполнения судебного решения в данном случае оставляет желать лучшего. В Вашем случае может быть будет вариантом иск о принудительном обмене жилого помещения. Если у бывшего мужа доля в праве собственности в указанной квартире, то его из квартиры не выселить. Возможно инициировать процесс о лишении родительских прав. Инициировать дело частного обвинения в мировом суде тоже можно ( оскорбление, побои и пр.) Подробнее можно обсудить на консультации, если Вы позвоните мне по тел. 8 965 199 20 92 Всего доброго!

Ирина, вы вправе обратиться не только с заявлением в суд,но и в органы опеки и ОВД .

Ваш бывший супруг не имеет право заселять без Вашего согласия третьих лиц.

В данном случае также страдает несовершеннолетний ребенок.