Муж насилиевал нас и выгнал нас из дома - моя история с подробностями и доказательствами
Обращайтесь с соответсвующим заявлением в милицию.
Ответсвенность вашего бывшего мужа зависит от тех последствий, которые причинили его удары.
Например, есть статья 116 УК РФ "Побои":
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 (легкий вред здоровью) - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением - о компенсации морального и физического вреда здоровью.