Опыт мошенничества - Как защититься от ложных предложений частных кредиторов
У меня такой вопрос: Я в интернете искала частного кредитора и на моё объявление откликнулся один. Он предложил мне дать определённую сумму в долг на 1,5 года, мы переписывались через соц. сеть. Условия такие, я ему оплачиваю сначала 500 р. и после получения 500 р. Первую часть я оплатила и он начал процесс отправки, несколько дней мы с ним переписывались и он убеждал меня чтобы я не переживала, что средства я получу, но буквально вчера он заблокировал мой аккаунт и конечно денег я не получила. Да с одной стороны я сама виновата, но по нашей нынешней ситуации в России только и остаётся обращаться к частным кредиторам. Так вот, при нашей переписке он мне прислал скан своего паспорта и номер телефона. Могу ли я проживая в г. Камышин Волгоградской обл. написать заявление в полицию за мошенничество на человека который живёт в Нижнем Новгороде? Я понимаю что сумма маленькая (500 р.), но просто что бы таким людям не повадно было обманывать. Ведь я не одна такая.
Могу ли я проживая в г. Камышин Волгоградской обл. написать заявление в полицию за мошенничество на человека который живёт в Нижнем Новгороде? Я понимаю что сумма маленькая (500 р.), но просто что бы таким людям не повадно было обманывать. Ведь я не одна такая.
Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в полицию по месту своего жительства.
Условия такие, я ему оплачиваю сначала 500 р. и после получения 500 р. Первую часть я оплатила и он начал процесс отправки,
---никакого скана своего паспорта он вам не присылал. Просто нашёл в интернете чей-то скан и выслал, забудьте. Сумма мала и искать его никто не будет.
Можете подать заявление, но его скорее всего перешлют по месту совершения преступления. Удачи Вам и всего самого наилучшего.