Явиться в качестве свидетеля по делу о мошенничестве - ситуация с использованием моей карты для оплаты ноутбука
Такое тело. В прошлом году продавал ноутбук, на моё объявление откликнулся человек, спросил фото и так далее, но отказался забрать ноут самовывозом, настоял на отправке попутчиком, которого сам и нашел. Перечислил оплату и через время я отправил ноутбук.
Но вот сейчас (10 дней назад) мне звонит следователь и говорит, что мне нужно явиться, ка сведетелю и дать показания, в роли сведетеля по делу о мошенничестве статья 159 часть 3.Суть в том, что в городе за 1500 км от меня девушку обманули с продажей в интернете и назвали мою карту чтобы оплатить ноут. Поясню, видимо кто-то нашел человека и его деньгами оплатил свою покупку оставив мои реквизиты. Я же в пострадавшим не знаком и переписку не вел, но засвечена моя карта. Что делать?
Рекомендую обратиться к адвокату лично, и к следователю уже являться с адвокатом. Детали можно уже обсудить перед посещением полиции.
Здравствуйте! Говорить правду, как все было, называйте всю известную информацию данного человека. Удачи Вам и всего хорошего!