Нарушение регистрации в гостевом визите и возможные штрафы - Как поступить, если нет денег на оплату?
К сожалению здесь имеется нарушение паспортного режима.
Как быть дальше?
Обратитесь в суд с просьбой о смягчении наказания.
Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности
Статья 31. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются:
1) чистосердечное раскаяние виновного;
2) предотвращение виновным вредных последствий правонарушения, добровольное возмещение ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение правонарушения под влиянием сильного душевного волнения либо при стечении тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств;
4) совершение правонарушения под влиянием угрозы, принуждения либо в силу служебной, материальной или иной зависимости;
5) совершение правонарушения несовершеннолетним;
6) совершение правонарушения беременной женщиной или лицом, воспитывающим в одиночку ребенка в возрасте до четырнадцати лет.
Орган (должностное лицо), рассматривающее дело об административном правонарушении, может признать смягчающими и другие обстоятельства.
Статья 33. Применение более мягкого административного взыскания
Суд при применении административного взыскания, учитывая обстоятельства, смягчающие ответственность, и материальное положение правонарушителя, может применить взыскание ниже низшего предела, предусмотренного в санкции статей Особенной части настоящего Кодекса, с обязательным указанием мотивов и оснований. Иной орган (должностное лицо), рассматривающий дело об административном правонарушении, учитывая обстоятельства, смягчающие ответственность, и материальное положение правонарушителя, направляет дело для решения вопроса о применении более мягкого административного взыскания в суд в порядке, установленном статьей 308-1 настоящего Кодекса.