Порядок выплат у пенсионера с двумя кредитами и исполнительным листом
Я пенсионер не работаю с пенсии ваплачиваю два кредита а теперь еще должен платить по исполнительному листу какова очередность выплат.
Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав будет удерживать с вашей пенсии 50 %. Имеете право подать заявление о снижении размера удержаний.
Добрый день!!! По исполнительному листу будут удерживать в любом случае, а по кредитам, если платить не будете, тоже в итоге будет суд и исполнительное производство.
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!
Пристав в вправе удерживать её более 50% от пенсии, однако Вы вправе уменьшить данный процент в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
По исполнительному листу с Ваших доходов, в том числе пенсии будут удерживать до 50 %. Из остальных доходов Вы должны погашать два кредита. Либо ждите, когда и по этим кредитам займодавцы обратятся в суд и по суду будут взыскивать, но в размере не более 50 % от совокупных доходов. Вы имеете право в суде просить уменьшить неустойку по ст. 333 ГК, а также просить суд предоставить отсрочку/рассрочку по погашению задолженности либо уменьшить ежемесячный размер удержаний.