Пользователь 9111.ru

Очерёдность выплат - алименты или кредит? Каким Законом регулируется?

Выплачиваю алименты по исполнительному листу и должен выплачивать кредит банку... Можно ли сначала выплатить алименты до конца срока (ноябрь 2015) а потом начать выплаты по кредиту или всё вместе совмещать? Долги по кредиту в 2-х банках.. Какова очерёдность выплат? Первостепенность.. Каким Законом регулируется?
Лучший ответ

В первую очередь удерживают алименты,

По закону могут снять с з/п только до 50%.

См. ФЗ "Об исполнительном производстве", ст.99 и далее.