Исполнительный лист первой очередности и второй очередности - правомерность отбора имущества для описи
У сотрудника есть исполнительный лист первой очередности, он по нему платит ежемесячно, есть ещё исполнительный лист второй очереди-он самостоятельно платит и по нему, пристав по второму исполнительному листу хочет описи имущества, разве это правильно?
Здравствуйте. Правильно или нет, нужно смотреть общий размер взысканий. Он не может превышать 70% дохода должника, если удержания из зарплаты. Но у пристава есть обязанность полностью и сразу погасить долг на всю сумму, если у должника имеется имущество. Арест имущества должен быть соразмерен сумме долга.