Организация отправила фирме документы на оказанные услуги (счета, накладные), но фирма не получает заказное письмо. Что делать?
Организация отправила фирме документы на оказанные услуги (счета, накладные), но фирма не получает заказное письмо. Что делать?сначала отправить претензию, потом обратиться в арбитражный суд.
Если фирма умышленно не получает корреспонденцию, то пусть отделение Почты России ставит отметку об этом и документы считаются доставленными.
Добрый день!!! Направить письменную претензию, затем в суд обращаться
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!
Полина, направьте заказное письмо с уведомлением и описью вложения на адрес фирмы. Опись в 2-х экземплярах. Если не ответят в течение 10 дней, то обратитесь с иском в арбитражный суд.
С момента получения вами с почты документа свидетельствующего о том, что адресат за письмом не явился, или не значиться по указанному адресу (выбыл итп) считается, что он получил ваши документы. На основании вышеизложенного и при неисполнении своих обязательств фирмой в срок, указанный в вашем договоре, вы вправе требовать неустойку или применить иные указанные в договоре меры обеспечения исполнения обязательств.