Дзержинский, 22.11.2016, 09:13

Проблемы с доверенностью на вклад - что делать, если она утеряна или осталась в банке?

Вопрос №11742390 из г. Саратов
опубликован 22.11.2016, 09:13
Папа открыл доверенность на вклад на дочь, я расписалась и ушла. Папа заболел. У меня доверенности на бумаге нет, у него тоже, выходит оставил в банке. Доверенность на распоряжение вкладами. Что делать. Договора и паспорт вкладчика есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда оформляйте нотариальную доверенность, нотариуса можно на дом вызвать. Удачи вам и всего всего самого самого наилучшего.

16.12.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Папа открыл доверенность на вклад на дочь, я расписалась и ушла. Папа заболел. У меня доверенности на бумаге нет, у него тоже, выходит оставил в банке. Доверенность на распоряжение вкладами. Что делать. Договора и паспорт вкладчика есть.

Идите в банк и спрашивайте доверенность. Если оставили там не пропадет.

22.11.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Папа открыл доверенность на вклад на дочь, я расписалась и ушла. Папа заболел. У меня доверенности на бумаге нет, у него тоже, выходит оставил в банке. Доверенность на распоряжение вкладами. Что делать. Договора и паспорт вкладчика есть.[quote][/quote]

В чем проблема то если есть договаор и паспорт вкладчика то вы без папы можете распоряжаться этим вкдадом.

22.11.2016, 09:16
Оценка автора вопроса:
надо идти в банк с документами и сказать, что доверенность у них. пусть выполняют операции по вкладу.

Доверенность хранится в папке для доверенностей в отделение Сбербанка. В лицевых счетах по указанным в доверенности вкладам в графе "Доверенность" делается ссылка на доверенность, хранящуюся в папке.

16.12.2016, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я ходила в банк русский стандарт с договором и папортом вкладчика,-доверителя, я доверенное лицо. Доверенность в банке. Требовала произвести операцию по вкладу. Сидела два часа. Они искали в папках доверенность, не нашли, а в компьюторе видят ее, не тир года. Я ушла ни с чем. говорят пусть приходит вкладчик и составляет доверенность вновь или заказывает копию, якобы она ушла в Москву. В главный офис. А зачем бы мне приходить, если бы папа смог сам придти, он не выходит из дома после инсульта.

16.12.2016, 10:18

В главный офис. А зачем бы мне приходить, если бы папа смог сам придти, он не выходит из дома после инсульта.

Значит делайте новую доверенность. И не надо отдавать ее в банк. Она находится у вас, в банке остается копия.

16.12.2016, 10:34