Вопрос законности уменьшения оклада для беременной работницы при сокращении рабочего времени
При приеме на работу мой оклад составлял 10500 при 220 отработанных часах. Если меньше то 32 руб/час. сейчас я беременная и мне сократили время до 110 часов и сделали 5 ти часовой рабочий день. Выйдя с больничного и отработав половину месяца я получила з/п 1800. тоесть за полный месяц я получу 3500. законно ли это?
Добрый день! Однозначно не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Добрый день!!! Незаконно. Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!