Как подать жалобу на описание имущества третьего лица? Возможно ли снять арест с имущества после развода?
У меня как у должницы описали в доме имущество не только мое но и третьего лица. От чьего имени должна подаваться жалоба на действия пристава: от меня или от третьего лица?
И может ли бывший супруг (мы прожили в браке 15 лет и развелись 3 мес. назад) подать в суд на снятие ареста с 1/2 имущества (сумма описи 35 тыс.).
И какие суды рассматривают жалобы об описи имущества третьего лица и снятие ареста с 1/2 имущества бывшего супруга?
В федеральный суд по месту нахождения судебного пристава можете подать 2 заявления об исключении из описи 1\2 совместного нажитого имущества и третье лицо на свое личное имущества.
Здравствуйте Людмила.
1. Иск о снятии ареста и исключения имущества из описи, должен подать собственник арестованного имущества-ваш БМ. Он имеет на это право.
2. Данный иск подаётся в суд вынесший решение, о взыскании долга.
Удачи!