Почему суд отправляет повестку без номера и копии искового заявления по гражданскому делу - что делать в такой ситуации?

Почему суд присылает повестку без номира, без копии искогово заявление по гражданскому делу чтоб ознокомица с делом как быть что делоть.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление об ознакомлении с материалами дело в суд..

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ в часть первую статьи 35 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Почему суд присылает повестку без номира, без копии искогово заявление

Добрый день! Необходимо обратиться в данный суд и выяснить, почему Вам не прислали копию искового заявления, потребовать выдать копию иска. Может быть это вовсе не суд прислал Вам повестку, может быть это проделки коллекторов?..