Какое возмещение за отсутствие на работе при вызове в суд в другой город? Об оплате 8 часов или всего времени в суде
Вызвали в суд в качестве истца в другой город. Как мне обязаны оплатить отсутствие на работе, в полном объеме (8 часов) или время нахождения в суде?
Истец= заявитель! Как вас могли вызвать в качестве истца? Может все таки вы ответчик?
Если суд идет лично по вашим обязательствам и не имеет отношение к работодателю и работе ваше.. то о какой компенсации вы речь ведете?
Время проведённое в суде работодатель обязан оплатить в случае, если вас вызвали повесткой в суд в качестве свидетеля, эксперта, понятого, но никак не истца. Так что, к сожалению если вы инициируйте суд и решаете свои личные дела в рабочее время, то работодатель не обязан компенсировать вам ваш заработок.