Отказ от бесплатного приема к хирургу в другой поликлинике - нарушение прав пациента?
Хотела записаться на приём к хирургу в конкретную поликлинику не по месту жительства, так как есть положительные отзывы и в моей поликлинике нет хирурга.
Позвонила в регистратуру и на мой вопрос "могу ли я записаться на приём к хирургу не по месту жительства и не по прописке, потому что в моей больнице нет хирурга" мне ответили: " извините нет. Только платно. Звоните в кассу и узнавайте..." далее продиктовали номер телефона кассы. Имеют ли они право отказывать мне в бесплатном приёме, если у меня есть полис и исходя из ФЗ я могу сама выбирать в какое медицинское учреждение я буду ходить на приём к врачу?
Лучший ответ
Доброго времени суток
ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРИКРЕПЛЕНЫ К ПОЛИКЛИНИКЕ, ТО ДОКТОРА ПОЛИКЛИНИКИ НЕ ПОЛУЧАТ ОПЛАТУ ЗА ВАШ ПРИЕМ. ПРИКРЕПЛЯЙТЕЙ И ПОСЕЩАЙТЕ ДОКТОРА БЕСПЛАТНО.