Девушка получила тяжкие травмы после прыжка с мотоцикла во время конфронтации с насильником
Девушка, опасаясь насильственных действий со стороны гражданина, потребовала, чтобы он остановил мотоцикл, заявив, что иначе она спрыгнет на ходу. В следствии чего девушка спрыгнула и получила тяжкие телесные повреждения.
---заявление в полицию и просите возбудить уголовное дело в отношении этого гражданина, и отсюда выплата материального и морального вреда причинённого здоровью. Но смотря какой срок прошёл.
Здравствуйте! В данном случае состава преступления, предусмотренного нормами права УК РФ не предусматривается. Вины водителя нет.
Добрый день, уважаемая Ольга
Данное преступление можно классифицировать при определенных обстоятельствах как покушение на преступление
Удачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте!
Из Вашей информации я не усматриваю признаков какого-либо преступления. Молодой человек Вам непосредственно физического вреда не причинял, Вы сами спрыгнули с мотоцикла. То что Вы опасались насильственных действий это Ваше субъективное восприятие ситуации и очень нужно постараться, чтобы доказать попытку совершения молодым человеком насильственных действий. Под причинение повреждений при ДТП эти действия не попадут, т.к. нет прямой причинной связи между его ездой и Вашими повреждениями (Вы могли и не спрыгивать, это Ваша инициатива). Можно поразмыслить насчёт лишения свободы (ст. 127 УК РФ), но, на мой взгляд, реальной судебной перспективы это не имеет.