Когда можно подать документы на получение подоходного налога после покупки квартиры по ДДУ

В август 2014 года купил квартиру по ДДУ, в феврале 2015 г получил документы на собственность, когда можно будет подать документы на получение подоходного налога.
Лучший ответ

Можете подать на возврат налога в начале 2017 года, можете сейчас. Все на Ваше усмотрение. Перечень документов смотрите в ст. 220 НК РФ.

Спасибо за помощь!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Можно уже было подавать и в этом, 2016 г., до 30.04.2016 г., декларацию 3-НДФЛ, документы подтверждающие право собственности на квартиру, справка о доходах за 2015 г.